Обзор возможностей: оплаты и аналитика

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для турфирмы

Не секрет, что любому руководителю необходимо не только видеть полученную прибыль, но и иметь возможность быстро и эффективно анализировать основные финансовые показатели компании. Используя All-Inclusive CRM это можно делать даже со смартфона, находясь, например, в рекламном туре. И самое главное — ни руководителю, ни его менеджерам, не нужно для этого разбираться в сложных бухгалтерских программах.

Оплаты и расходы

Весь учёт финансов сводится к двум простым действиям: добавлению оплат от туриста и внесению расходов турагентства. Вам достаточно заполнить всего несколько полей в секции «Финансовая информация», расположенной внизу каждого заказа:

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для туризма

Сразу после этого можно добавить оплату от туриста и внести расходы по заказу (например, выплата ТО):

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для турфирмы

Анимированный прогресс-бар даёт наглядное представление о финансовом состоянии каждого заказа. Более того, при внесении частичной оплаты система автоматически создаст напоминание о необходимости получить остальную часть денежных средств.

Управлять и следить за финансами можно также из раздела со списком всех заказов:


Используя выпадающий список в колонке «Финансы», можно просмотреть заказы с определённым статусом по оплате. Например, показать только частично оплаченные заказы:

Любую оплату Вы можете распечатать как приходный кассовый ордер установленной формы КО-1 для любой оплаты:

Действительно просто, не так ли? 🙂

Аналитика

Как правило, человеку очень сложно воспринимать и анализировать большие массивы сухих чисел. Поэтому мы активно применяем визуализацию финансовых данных. Один простой график позволяет понять финансовое состояние вашего агентства:

 

По умолчанию информация отображается за последние 30 дней, но вы можете указать любой другой период времени. Если какой-то участок графика заинтересовал вас необычном ростом или провалом выручки, его можно проанализировать с помощью списка всех финансовых операций за выбранный период времени, который расположен прямо под графиком:

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для турагентства

Так же финансовые показатели можно анализировать не только для всего агентства, но и отдельно по каждому менеджеру:

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для турагентства

Более того, финансовая статистика доступна и по каждому туристу! Благодаря этому вашим менеджерам сразу видно — является ли турист прибыльным, или скидок ему уже давать нельзя. Суммарная прибыль (или убыток) по всем заказам туриста отображается на странице его профиля, рядом с ФИО:

Оплаты и аналитика в All-Inclusive CRM - лучшей CRM для турфирмы

Если нажать на кнопку с суммой, вы увидите полную историю оплат и расходов по этому туристу.

Как видите, в All-Inclusive CRM эффективность работы целой компании и каждого менеджера можно проанализировать всего в несколько кликов. И всё это в простой и наглядной форме.

Желаем приятной и эффективной работы!


www.allinclusivecrm.com